热线帮助

填写诉求须知

受理范围:

        “周口12345民生诉求受理中心”系统24小时接收群众投诉。但反映以下内容信件不在本系统受理范围内:
  1、违反宪法和法律法规规定的;
  2、捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;
  3、公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  4、反映非本市管辖范围内问题的;
  5、反映已进入司法诉讼、行政复议、仲裁程序事项的;

    6、反映问题属于紧急救助的,可直接拨打应急电话(如:110、119等)。

注意事项:

    1、诉求事项的填写要叙述详尽、内容真实。
  2、请您在发表诉求时务必使用文明用语。对于含有不文明用语的诉求件,12345系统不予受理。
  3、一个诉求件只能反映一个类型的问题,属于不同部门管辖的诉求,请再次填写新的诉求件,以便审核人分类、转办。
  4、凡受理件办理结果原则上予以公开,但涉及当事人姓名、车牌号等隐私信息时,民生诉求受理中心将视情况不予在网站公开。
  5、建议写信人留下真实联系方式,以便各单位在办理过程中进一步了解情况,写信人的个人隐私将受到保护。
  6、写信人发信后,请尽量耐心等待,避免对同一事项重复投诉。

当前位置:首页 >  热线简报 热线简报

一周受理情况报告〔2018〕第7期

添加时间: 2018-03-02 12:55:17浏览次数: 来源:  本站原创字体: 大 中 小

市领导:

2月17日—25日,全市12345热线共接听群众来电6180个,共受理有内容来电495个,其中,咨询答复423件,书面交办72件。市直共接听群众来电649个,受理有内容来电275个,其中,咨询答复229件,书面交办46件,办结17件。书面受理办结情况报告如下:

1、淮阳太昊陵西蔡河桥附近商贩摆摊设点占用广场搞经营,还强行收取停车费,要求查处。

承办单位:淮阳县县长热线。

办理期限:五个工作日,正在办理。

 

2、反映人在川汇区中州路荷花市场东门对面停车时,有个贴手机膜的商贩强行收费,请查处。

承办单位:市交警支队。

办理期限:五个工作日,正在办理。

3、市民金先生反映22路公交车下午4点20就提前收车下班,请调查处理。

承办单位:市公交公司。

办理结果:市公交公司调查,22路公交车春节初一(16日),初二(17日),初三(18日)最后一班从碧桂园发车时间为4点15分,初四恢复正常,最后一班从碧桂园发车时间为5点50分,夏季适当延长下班时间。

4、市民询问18路与4B公交每趟间隔时间,要求回复。

承办单位:市公交公司。

办理结果:市公交公司调查,18路公交车间隔时间为15分钟,4B公交车间隔时间为7分钟。市公交公司工作人员已回复诉求人。

5、川汇区新建路一峰附近停车混乱,请交警及时处理。

承办单位:市交警支队。

办理期限:五个工作日,正在办理。

6、东新区许湾乡前张村张*投诉垃圾场离他们家太近,只有5米远,要求处理。

承办单位:东新区管委会。

办理期限:五个工作日,正在办理。

7、东新区周口大道天明锦江国际酒店路口南300米路西,人行道有处路面将要塌陷,存在安全隐患,请有关部门尽快修复。

承办单位:东新区管委会。

办理期限:五个工作日,正在办理。

8、于女士在周口中心车站购买2月21日上午7点到上海的车票,结果票丢了,她要求补票,车站以各种理由不给补票,让其重新买车票。于女士认为车站的行为不符合规定,希望有关部门调查处理。

承办单位:市交通运输局。

办理结果:市交通局局属单位周运集团调查,自购票实名制实施后,周运集团中心汽车站2017年10月份更换启用新的售票系统,新系统由郑州金象软件公司开发,在使用过程中出现的问题,中心站边使用边和软件公司沟通解决。接到于女士投诉后,中心站才发现新系统没有补票功能,中心站和周运集团结算中心是两个单位,每售出的一张票,中心站全部上缴周运集团总公司结算中心,因售出的票属于日清日结,造成中心站工作人员无法为其垫付票款。中心站负责人及时的与总公司信息办反映,由信息办和软件公司联系,修改售票系统,最近两天完成。调查人员已与于女士联系并取得其谅解,退还了补票款,其补票款暂由中心站垫付,等系统完善后再由周运集团结算中心返还中心站。

9、川汇区川汇路与新民路交叉口东北角翔宇花园4号楼2单元403户,用户已于2017年12月办理天然气开户手续,但天然气公司至今没有安排工作人员安装管道,请天然气公司尽快为其安装。

承办单位:河南亿星实业集团有限公司。

办理结果:河南亿星公司已为该用户安装管道。

10、2月22日,项城市付集镇的村民刘**在付集镇派出所补办户口本,工作人员以没有户口本打印纸为由,拒绝办理。刘中可认为不合理,请相关部门处理。

承办单位:市公安局。

办理期限:五个工作日,正在办理。

11、沈丘县新安集镇瓦房庄行政村东头,郭**家门口的自来水主管道未接入村民家中,从年前开始一直向外流自来水,导致附近村民房屋的地基损坏严重,请相关部门尽快解决。

承办单位:沈丘县县长热线。

办理期限:五个工作日,正在办理。

12、川汇区中州路陈州办事处路口的公共厕所一直漏水。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

13、扶沟县韭园镇弯郭村西北约1000米,有人在郭先生家的可耕地里抽砂,请相关部门调查处理。

承办单位:扶沟县县长热线。

办理期限:五个工作日,正在办理。

14、东新区庆丰街观澜国际小区东门向南45米路西,临街商铺小小河边鱼饭店,从早到晚外放音响循环播放广告,影响附近居民生活,请相关部门调查。

承办单位:东新区管委会。

办理期限:五个工作日,正在办理。

15、路**,2014年10月在鹿邑县第二高级中学任职,纳入事业编制,2016年5月至2017年6月,调至周口市规划局工作,2017年6月调至河南省旅游局工作。2016年5月至2017年6月期间,周口市规划局未给路**缴纳社保,导致其社保卡不能使用,路**多次向周口市规划局咨询原因,周口市规划局称中途新增人员财政局不拨款缴纳社保,路**认为不合理,请相关部门帮助解决。

承办单位:市财政局。

办理结果:市财政局调查,路**2016年考录周口市城乡规划建设档案馆,根据新增人员相关审批手续,工资于2016年5月开始执行。我们已按照新增人员申报工作流程为其申报并补发了相应工资。但2016年4月在职人员养老保险信息已全部上报市养老保险中心。路**属新增人员,按养老保险中心的规定,新增人员的养老保险信息于2017年7月开始录入。路**于2017年2月考入河南省旅游局,工资关系于2017年6月从周口市城乡规划建设档案馆转出。由于我市机关事业养老保险工作刚刚起步,路**本人情况比较特殊,在2016年5月至2017年6月期间内,周口市养老保险中心查不到路**以前的任何信息,无法为其办理保险关系。市城乡规划建设档案馆应该核实路**在该单位工作期间需要单位为其缴纳的养老保险金数额后,及时报送市财政局按有关程序审批解决。

16、川汇区开元大道与工农路交叉口向东100米路北,有家南江温泉洗浴中心,老板叫单**,每天偷水卖水40多车,每辆车可装10吨,每车可卖50元。市长热线曾受理,市节水办回复称,执法人员已责令其当即拆除售水设施,违法售水行为被制止。群众称该洗浴中心偷水卖水行为仍然存在,请相关部门再次调查处理。

承办单位:市节水办。

办理结果:2月24日,市节水办巡查二大队调查,该单位取水许可手续有效,计量设施运行正常。但存在违法售水设施,执法人员责令其当即拆除,违法售水行为被制止。该单位已被市节水办纳入重点被巡查单位,一天三次巡查抄表,遏制违法行为。

17、2月21日中午12时50分左右,何先生驾驶一辆银色BYD(苏AH90C5)在沈丘县兆丰大道与一辆当地车发生剐蹭。报警后,当地交警告知何先生要么私了,要么就由交警现场扣车并在10个工作日出鉴定书,拒绝现场进行责任认定,何先生只好选择私了。何先生认为对方应该负全责,因为交警的不作为,自己受了损失,要求查处并回复。

承办单位:沈丘县县长热线。

办理期限:五个工作日,正在办理。

18、川汇区大庆路与人民路交叉口东北角空地处,有人无手续乱收停车费,反映人认为不合理,请调查处理。

承办单位:市交警支队。

办理期限:五个工作日,正在办理。

19、川汇区河西前进二街,有处公厕一直向外冒污水,无人管理,请及时处理。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

20、2016年12月28日,沈丘县范营乡王郑营村民李**,被同村民郑**殴打,由范营乡派出所立案,范营乡派出所拘留李**10天,罚款500元,反映人不服处罚决定,向商水县人民法院提起诉讼,判决结果为沈丘县公安局以事实不清,证据不足,程序存在瑕疵,应依法撤销对李**作出的处罚决定。2017年6月13日,沈丘县公安局向李**下达《国家赔偿决定书》,赔偿其4000多元,但赔偿款至今都未下发,反映人认为不合理,请相关部门处理。

承办单位:市公安局。

办理期限:五个工作日,正在办理。

21、西华县三高向北1000米贾鲁河边,有人私自抽砂。市长热线曾受理,西华县长热线回复,已安排水政监察大队对贾鲁河进行排查,现场销毁采砂船一艘,所采砂子当场推入河中,责令其恢复原貌。现该处仍有人抽砂,请相关部门处理。

承办单位:西华县县长热线。

办理结果:西华县水利局调查,水政监察大队执法人员24小时不间断对贾鲁河进行巡查,未发现有非法采砂船只。

22、川汇区七一路与中州路交叉路口有个大坑,存在安全隐患。市长热线曾受理,市城管局现场调查称路面大坑在中州路上,由于中州路还没有移交给市政部门,应由市住建局负责维修。

承办单位:市住建局。

办理期限:五个工作日,正在办理。

23、川汇区财政局门口下水道污水外溢。市长热线曾受理,市城管局调查称该处冒水的道路,是小街小巷,属于川汇区管理,请川汇区政府及时处理。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

24、扶沟县练寺镇晋桥行政村的农村安全饮用水已安装5年,前2年水压正常,近3年时常水压低,春节期间经常24小时没水,请相关单位帮助解决。

承办单位:扶沟县县长热线。

办理结果:2018年2月27日上午,扶沟县水利局组织农村饮水安全管理站人员到晋桥村现场调查,诉求人反映情况基本属实。练寺水厂建于2007年12月,建厂初期原设计供水6个行政村,截止到目前,已有22个行政村解决吃水问题,原通往东南方向的主管道偏西,加上春节期间用水量大,满足不了晋桥村正常用水。扶沟县水利局已把晋桥主管道列入2017年农村饮水安全巩固提升工程,目前已开始施工,主管道已换成200大管径管道。一个月后施工结束,就能保证晋桥村正常用水。

25、川汇区金海办事处前进二街的公厕堵塞,无人清理,气味较大,请相关部门及时疏通该公厕。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

26、川汇区邦杰路纸箱厂家属院东边的公厕无人清理,气味较大。市长热线曾受理,群众称至今未处理,请川汇区爱卫办重新调查处理。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

27、2017年5月8日,刘先生在川汇区华耀城F区打工,该区域是河南七建在施工建设,河南七建老总任*至今未给刘先生工资,反映人认为不合理,请川汇区劳动保障监察大队调查处理。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

28、东新区周口大道与庆丰街交叉口西北约50米,有2个下水道污水外溢,请相关部门处理。

承办单位:东新区管委会。

办理期限:五个工作日,正在办理。

29、川汇区六一路与车站路交叉口向南20米,有个下水道堵塞,溢出许多污水,请相关部门处理。

承办单位:市城管局。

办理结果:市城管局回复,该处下水道堵塞冒水问题已处理完毕。

30、东新区文昌大道与嵩山路交叉口向北200米,诗意江南小区业主反映,该小区1号楼至5号楼之间的公共空间被小区的开发商占用建成门面房,影响通行,且这些门面房未在小区的规划用地范围内,小区业主认为不合理,请相关部门调查解释是否合理。

承办单位:东新区管委会。

办理期限:五个工作日,正在办理。

31、川汇区七一路人民公园内游乐场附近有几个下水道污水外溢,请有关部门及时清理疏通。

承办单位:市城管局。

办理结果:市城管局已派人疏通该处下水道。

32、2月24日上午10时,单先生因驾照到期,到开发区太昊路车管所更换驾照,在车管所大厅内自助拍过照片后,单先生就到该所体检处体检,工作人员要求其再次拍照用于体检,反映人认为不合理,请相关部门调查核实。

承办单位:市交警支队。

办理期限:五个工作日,正在办理。

33、开发区淮河路办事处赵寨村至今未通自来水,反映人认为不合理,请相关部门处理。

承办单位:开发区管委会。

办理结果:开发区管委会调查,赵寨居委会已列入2018年开发区城中村改造拆迁之中。

34、东新区许湾乡双阁村西侧的河流内垃圾成堆,无人清理,环境污染严重,请相关部门尽快处理。

承办单位:东新区管委会。

办理期限:五个工作日,正在办理。

35、西华县西华营乡双楼村高**反映,因村民陈**占用高女士家的宅基地,2016年11月,高**向西华县人民法院提起诉讼,后判决书下达,要求被告陈**将占用的宅基地归还给高花兰。陈**不服判决,向周口市中级人民法院提起诉讼,判决结果为维持原判,要求陈**将占用的宅基地归还给高**,由西华县人民法院执行二局执行。现反映人一直请求执行二局执行,但至今未执行。市长热线曾受理,西华县法院回复称,已成立专案组迅速对该案进行分析研究,制定出具体执行方案,保证十日内圆满执结此案。反映人称至今未解决,请市法院再次督促西华县法院执行。

承办单位:市中级人民法院。

办理期限:五个工作日,正在办理。

36、川汇区荷花市场东门住房公积金中心门前,智博公司人员收停车费是否经过批准,要求回复。

承办单位:市交警支队。

办理期限:五个工作日,正在办理。

37、周口火车站停车收费5元,反映人认为不合理,要求调查处理。

承办单位:市交警支队。

办理期限:五个工作日,正在办理。

38、川汇区五一广场的两个显示屏音箱坏了,噪音特别大,请相关部门及时处理。

承办单位:市城管局。

办理期限:五个工作日,正在办理。

39、川汇区兴业路与健康路交叉口择邻名苑小区,开发商将5至7号楼前的绿地空间占用,盖成平房,侵占业主权益,请相关部门处理。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

40、川汇区大闸路与七一路交叉口,糊辣鱼饭店附近下水道堵塞,请有关部门及时抢修。

承办单位:市城管局。

办理结果:市城管局已派人清理该处下水道。

41、川汇区周商路法院家属院整个楼道白墙上、大门上,喷的都是大胡子开锁公司8932110的广告,给其打电话还骂人,请调查处理。

承办单位:川汇区政府。

办理期限:五个工作日,正在办理。

42、川汇区交通路(汉阳路与市地税局之间)路南很多路灯都不亮,请帮助解决。

承办单位:市城管局。

办理结果:市城管局回复,交通路上的路灯故障已维修完毕,现已正常亮灯。

43、川汇区滨江国际小区的高女士反映,她家天然气不欠费却停气了,给天然气公司打电话没人接,请帮助解决。

承办单位:河南亿星实业集团有限公司。

办理结果:河南亿星公司调查,因周口城区中低压管网安全检测,该区域暂时停气,当天已恢复通气。

44、川汇区泛华新城的杨先生反映,他家不欠天然气费,却突然停气了,请帮助解决。

承办单位:河南亿星实业集团有限公司。

办理结果:河南亿星公司调查,因周口城区中低压管网安全检测,该区域暂时停气,当天已恢复通气。

45、东新区周口大道建业森林半岛南面沙颍河大桥上的路灯不亮,请相关部门及时解决。

承办单位:东新区管委会。

办理期限:五个工作日,正在办理。

46、川汇区大闸路大闸桥上的路灯不亮了,请尽快维修。

承办单位:市城管局。

办理结果:市城管局已派人排除该处路灯故障,现已正常亮灯。

上期共书面交办具体事宜76件,办结62件,川汇区政府超期未反馈4件,市环保局超期未反馈1件,淮阳县县长热线超期未反馈1件,市中级人民法院超期未反馈1件,东新区管委会正在办理中3件,川汇区政府正在办理中1件,商水县县长热线正在办理中1件,港口物流产业集聚区管委会正在办理中1件,市纪委第一执纪监督室正在办理中1件,已电话催办。

2018年3月1日